Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Институциональные инвесторы выведут цену биткоина на максимальные уровни

Businessman climbing stacks of bitcoins, city

Казалось бы, что биткоин остановился в своем росте. Индустрия пришла в тупик, но это далеко не так. Настоящая битва ожидает нас впереди. Возможно это будет последняя битва, но она будет действительно эпичной. Цена взлетит очень высоко. Причной этому станут институциональные инвесторы, которые постепенно входят в этот рынок.

Один из них это инвестиционная компания Asset Management, владельцем которой является миллиардер Алан Говард (Alan Howard), которая планирует запустить предприятие для инвестирования в криптовалютные хедж-фонды, что в свою очередь упростит задачу инвестирования в криптовалюты другим инвесторам институционального уровня.

Как отметил генеральный директор Elwood Бин Рен (Bin Ren), её уставной капитал оценивается в $1 млрд. Компания будет помогать инвесторам выбирать перспективные фонды. «Согласно моему анализу деятельность этой компании будет успешной», — сказал Рен.

Более подробная информация по поводу нового предприятия пока неизвестна. Сообщается, что будет оказываться помощь инвесторам в выборе на основании таких факторов, как склонность к риску, ожидаемая доходность и требования к ликвидности. Инвесторам предложат портфель фондов, которые отобраны по различным критериям.

В Elwood проанализировали хедж-фонды в криптовалютной индустрии и пришли к выводу, что около 50 из них удовлетворяют требованиям компании. Заработок фирма будет генерировать путем сбора комиссионных с инвесторов.

Ранее сообщалось, что Elwood оценивает перспективы запуска собственной линейки криптовалютных продуктов.

Ещё ранее стало известно, что Говард сам интересуется инвестициями в криптовалюты и нанял как минимум одного сотрудника, который должен был помочь ему управлять «существенными» капиталами в этой области.

Return to Top ▲Return to Top ▲