Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Контейнеры Для Майнинга

1

Относительно недавно компания MiningTitans (компания специализируется на разработки интересных и нестандартных решения для майнеров) представила свою новую разработку, которая ориентирована в основном на крупных майнеров.

Helios CryptoKube (так была названа эта новая разработка) выглядит как обычный грузовой контейнер, который можно установить на обычный грузовик и перемещать его с одного места в другое. Контейнер имеет специально разработанные вытяжки для улучшения системы охлаждения.

По словам директора Алекса Меррика, он верит в будущее майнинга, индустрия будет активно развиваться и это приведет к внедрению множества инноваций наподобие этой.

2

Но майнинг, это не единственное назначение данных контейнеров. Мобильные контейнеры можно использовать для организации небольших передвижных дата-центров.

  • «Наша разработка представляет из себя контейнеры будущего, они могут выполнять другие функции. Любое наше оборудование можно использовать и для других целей, помимо майнинга. Вы всегда сможете перенастроить купленное оборудование и использовать по своему усмотрению», — говорит Кент Донсон.

Несомненно у данного концепта есть свои преимущества. С его помощью можно организовать мобильный дата центр или  майнинг-ферму. Заказ и доставка занимает 12 недель.

  • людочка

    Цена вопроса такого чудо контейнера, кто уже пользовался или хотя бы слышал реальные отзывы от владельцев такого оборудования?

    • ilia2sify

      Пользуются уже много лет крупные компании и операторы связи для сотовых. Направление майнинга появилось недавно. Цена зависит от хотелок клиента и начинки. Именитые компании, типа IBM, DELL, HUAWEI стоят в районе $ 300 000 за 40 футовый полностью готовый контейнерный ЦОД. Российские аналоги в разы дешевле

  • Буяльский

    На одном из сайтов нашел подобный контейнер, но почему то нет кнопки заказать или купить. Там только написано, что доставка примерно займет около 12 недель, а про стоимость забыли написать, даже не представляю, сколько такое может стоить.

    • Влада

      Если ты хочешь такой прикупить, то почему не напишешь и не спросишь? Я думаю, что для обычного майнера — это слишком дорого

    • ilia2sify

      можешь посмотреть на http://mdc.coloco.biz, там и по ценам есть инфа и по контактам консультируют адекватные спецы.

  • Arni

    Если меня не подводит память, то аналогичные контейнеры презентовали в конце прошлого года. Есть конечно ряд преимуществ, но недостаток — это недоступность

    • Сергей777

      Да такие вряд ли, я слышал про менее громоздкие, но от них и результат намного меньше. Цену не указывают специально. Такой себе маркетинговый ход.

    • ilia2sify

      А в чем недоступность? Заказывай и майни. Если берешь 100-1000 видях, цена на контейнеры вполне приемлимая, по сравнению с геморроем, который можно поиметь при организации пожаротушения мобильной контейнерной серверной, подвода электропитания для майнинга, охлаждению майнеров итд. В таком решении производитель все рассчитывает и дает гарантию

  • Ярмоленко

    Я так понимаю, что дома в квартире ты такой контейнер не поставишь, учитывая его габариты и функциональность. Откуда везут?

    • drakon

      Какая тебе разница откуда везут, если под заказ и делают 2-3 недели, то скорее всего где-то из заокеанских стран. Главное функционал и рентабельность.

  • Shurik

    Сколько нужно таких контейнером иметь, чтобы создать свою собственную майнинг-ферму? Какая для этого должна быть площадь помещения?

    • ilia2sify

      Контейнеры можно ставить прямо на улице в любых условиях, они полностью автономны и требуют только подключения к интернету и электросети. Внутри серверных контейнеров можно разместить любое оборудование, в том числе видеокарты для майнинга от 1 до 250 штук на контейнер. Чем больше карт, тем выгоднее, так как ниже срок окупаемости. Самое оптимальное решение, которое я нашел на рынке можно посмотреть на http://mdc.coloco.biz

  • Jorik

    такой контейнер можно отнести к ряду мобильных контейнеров, который не требуют много пространства и их можно разместить в любом помещении. Есть конечно и поболее, но там уже совсем другие объёмы и цены.

    • ilia2sify

      Их не только в помещении можно разместить, но и ставить на открытых площадках, где нельзя строить капитальные строения, но есть дешевое электричество. Это может быть остров, буровая платформа или просто любой район возле электростанции. Зачем вкладываться в строительство серверной, когда есть готовое решение за теже деньги.

Return to Top ▲Return to Top ▲