Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Облачный майнинг BRAIN.CX

1

Весьма незатейливый облачный манинг от сервиса cloud.brain.cx. Компания занимается поставкой оборудования для майнинга, но так же сдает оборудование для облачного майнинга.

Какого-то большого обзора не получится, так как информация на сайте весьма ограниченная.  Вернее информация там только по существу:

450$ за 1Th

Обслуживание: 10% + оплата электроэнергии по цене 2,8р за 1кВт/ч

BTC 248$; USD 61.27руб.; Потребление: 0.9кВт/1Th

Расчет дохода за сутки

Энергия: 0.00398 BTC; Обслуживание: 0.00108 BTC; Доход: 0.00571 BTC (расходы ~47%)

Как видно из раскладки, цена привязана к доллару, а не к биткоину. Так, что это своеобразный выбор среди всех сервисов облачного майнинга. Вкладывая свои средства в такой привязке вы можете как выиграть, так и проиграть. Вкладывая на падении и продавая заработанное на повышении курса. Своеобразный инструмент для инвестиций.

На данный момент 1 террахэш стоит примерно 1.8 биткоина (это немногим выше чем на том же cloudminr.io и доход будет в два раза ниже, но имя у данной компании подкреплено репутацией), а доход на эту сумму составит примерно 0.005 BTC.  Таким образом ваши инвестиции окупятся лишь через год. При условии сохранения дохода (так как сложность постоянно меняется), что крайне маловероятно. Но все же это выше чем на многих других сервисах облачного майнинг. Но при условии больших инвестиций и реинвеста – этот рубеж может быть существенно снижен.

Все зависит от ваших предпочтений. Чем выше риск – тем выше доход. Сама идея манинга изначально была рассчитана на долгосрочные инвестиции. Вкладывая в добычу вы вкладываете в перспективу роста курса. Если раньше вкладывая небольшие средства вы могли за короткий срок заработать двух-трех кратную сумму, то сейчас чтобы получить существенный профит, надо вложиться большой суммой на долгий срок и все равно риск потерять остается.

Предыдущий пост

  • Сергей777

    Если расходы окупятся только через год, то это очень долго, не знаю, кому такой вариант подходит, но точно не мне, хочется быстрых и больших денег.

  • BASS

    Знать бы, что будет через полгода-год, можно было прекрасно вкладывать средства и ни о чём больше не переживать. А так риск очень большой есть потери денег.

    • Shurik

      Если ничего не предпринимать и никак не действовать, то какой вы хотите от этого вообще получить результат?
      Нужно либо рисковать либо вообще ничего не делать.

Return to Top ▲Return to Top ▲