Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Государство не будет защищать пользователей криптовалют

bcaf47d126812800076d079786b1e092[1]

Замминистра финансов Алексей Моисеев сообщил, что государство не намеренно защищать покупателей криптовалют в случае их обмана. Однако Минфином прорабатывается идея ограничения по сумме первичного предложения монет (ICO).

«Главное ограничение будет связанно с тем, что лица, которые покупают криптовалюты, не будут защищаться государством ни в какой мере. Если их обманут, значит, это их проблемы», – сказал он в кулуарах научно-практической конференции «Правовое регулирование финансового рынка: традиции и новации».

«Кроме того, наши тезисы о том, что есть элемент признаков финансовой пирамиды, они на этой неделе подтвердились», – подчеркнул Моисеев.

Что касается суммы ограничения ICO, то ее размер пока не определен. Однако о своей поддержке этому инструменту заявила первый зампред банка Ольга Скоробогатова.

  • Hromov

    Ну тут тот самый случай, когда хочется сказать, не надо нас защищать. Вы главное, нам не мешайте. Но вот с последним по всей видимости будет беда. Государство очень активно хочет влезть в эту сферу по всей видимости.

    • Aleksey

      Ну тут как раз тот случай, когда и помешать особо не смогут, потому как и тема децентрализованная, да и понимания как регулировать нет никакого. Ну будут воду ситом носить и все :)

      • Zahar

        Смогут если захотят. Как явление запретить не смогут, но вот при обмене на фиаты, могут начать ловить и либо штрафовать, либо взимать налог.

        • Vladimir Oprya

          вот это да, вот это они могут )

          • Aleksey

            Ну я думаю и тут найдутся способы как обходить все это, что бы не светиться особо при выводе. Да и по большому счету, все это будет вопросом суммы вывода. Из-за мелочи никто и париться не будет.

        • Eric

          А всегда ли видно за что пришли фиаты? Может быть это просто обмен с одной платежной системы на другую? Или все это отследить реально?

    • General

      И влезет судя по всему. Ну как-то так получилось, что доходная часть бюджета очень и очень сузилась, а аппетиты остались прежние и поэтому новая сфера откуда можно качать деньги, для них в радость.

Return to Top ▲Return to Top ▲