Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Москвич лишился 15 млн рублей при попытке купить биткоины

Bitkoinyi.-Moshennichestvo-s-ispolzovaniem-bitkoyn[1]

В ГУ МВД Москвы обратился столичный житель, у которого похитили 15 млн. рублей после того, как он вместе со своим биржевым брокером попытались купить у мало известного мужчины биткоины в одном из офисов Китай-города.

«Стороны обсудили все условия, и представитель покупателя криптовалюты принес в пакете денежные средства в размере 15 млн рублей, предназначавшиеся заявителю. Затем потерпевший перевел биткоины со своего электронного счета на счет покупателя.

Участники встречи дождались подтверждения перевода, и заявитель собрался уже забрать наличные, когда в офис вошли неизвестные. Они пояснили заявителю, что купивший биткоины мужчина является мошенником, и они разыскивают его уже две недели. Затем незнакомцы под угрозой насилия увели покупателя криптовалюты из офиса, а заодно забрали пакет с деньгами», – сообщили в пресс-службе ГУ МДВ Москвы.

По словам «биржевого агента», он организовал встречу для покупателя битконов, с которым они знакомы более года. В ходе проверки выяснилось, что офис в Малом Черкасском переулке покупатель арендовал на вымышленное имя за наличный расчет. Оперативная группа выяснила, что неизвестные покинули здание группами, а после того как вышли на улицу разбежались по одному.

Среди держателей биткоинов считается, что проводить сделки за наличные более надежно, так как это избавляет от рисков онлайн мошенничества, а так же помогает избежать блокировки счетов банками и платежными системами. Однако подобные случаи заставляют задуматься о безопасности сделок за наличные на крупные суммы.

  • Hromov

    Театр абсурда. Покупать криптовалюту за наличные, это явная схема обнала денег добытых не законным путем, так что тут рука руку моет. Но сумма впечатляет :)

    • Ivan

      Да тут все попали ))) При чем тот у которого эти 15 миллионов умыкнули, сейчас будет долго и активно доказывать происхождение этих денег и то, зачем он их хотел в биткоины перевести.

      • Zahar

        Ну судя потому, что он сам обратился в полицию, происхождение этих средств он доказать сможет. А что касаемо покупки биткоинов, то это не запрещено пока.

        • Vladimir Oprya

          Не факт, ой не факт ))) Я вообще удивляюсь как он смог заработать такие деньги с таким мышлением )))

          • Maya

            Да мне тоже кажется, что это все как-то белыми нитками шито… Хотя… С другой стороны он догадался не сам покупать, а еще и брокера привлечь :)

          • Vladimir Oprya

            брокер в доле :)

          • Ivan

            Теперь брокер, я так понимаю, под очень и очень пристальной разработкой и не удивлюсь, если эта разработка проводится в СИЗО :)

          • Zahar

            Воровство, грабеж, рэкет и так далее. Эти сферы не требуют больших умственных способностей, что по большому счету и подтвердилось :)

          • Vladimir Oprya

            Я думаю, что с такими умственными способностями его бы убили раньше :) Ну или просто он бы на такое не повелся бы

    • Zahar

      Зато подумайте, как ему сейчас вдвойне обидно, после того, как биткоин перевалил за 10 тысяч :) И денег кинули, так еще и суперприбыли лишился :)

      • Vladimir Oprya

        Да уже ))) не завидую я ему сейчас )))

Return to Top ▲Return to Top ▲