Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Анализ и прогнозы криптовалютовалютного рынка на 21-04-2018

cryptocurrencygrowth[1]

Текущая неделя впервые за долгое время была отмечена ростом всего криптовалютного рынка. Биткоин на пике достигал 9000 долларов, а общая капитализация рынка достигала 400 миллиардов. Отметить какое-то конкретное событие довольно сложно, но в целом динамика положительная.

Несмотря на давление регуляторов, биткоин устремился вверх и потянул за собой остальных. Рост рынка начался в самом начале недели, что может натолкнуть на мысль о том, что виной всему обычные рынки, но пока нет подтвержденных данных — списываем это на совпадение.

BTC/USD

Итак, начиная с понедельника, курс главной криптовалюты вырос примерно с 6800 долларов и буквально пару часов доходил до 9000 долларов. Если взглянуть на график, то можно заметить зеркальность поведения, а цена вернулась на те же уровни, что и была месяц назад. Говорить о том, что это разворот рано, не смотря на то, что очень бы хотелось. Рынок пока находится под влиянием регуляторов и пока в этом вопросе не будет максимальной ясности — говорить о глобальной смене тренда не приходится.

Screenshot_72

ETH/USD

Следующей парой идет эфир/доллар. Я держу эту криптовалюту, хоть и не так много как хотелось бы. Тут уже можно видеть куда более интересную ситуацию. Цена рванула далеко за те уровни, что были месяц назад. Лично мне это говорит о том, что потенциал Эфира сдерживается ценой на биткоин. Люди неохотно покупают более перспективную криптовалюту, когда весь рынок проседает под давлением стоимости биткоина. В целом тут видна куда более положительная динамика. Впору опять задумываться о майнинге :)

Screenshot_73

LTC/USD

Тут дела пока обстоят хуже, чем даже с биткоином. Криптовалюта неохотно идет за ценой «задавалы» биткоина. С Эфиром даже не сравниваю, тут все ясно. До уровней прошлого месяца довольно далеко, что не внушает особой надежды в отношении этой криптовалюты. У меня также есть некоторое количество лайткоинов, но держать их крайне не спокойно. Какой либо позитивный новостной фон отсутствует.

Screenshot_74

Ну и напоследок — моя любимая :)

XRP/USD

Не могу объяснить почему любимая, так как у меня этой «криптовалюты» монет 5-10, но забавно наблюдать за этим зверьком :) Ripple показал куда более динамичный разгон даже по сравнению с Эфиром. На момент написания поста цена забралась процентов на 20-25 выше уровней прошлого месяца. Мой прогноз — цена будет идти за ценой биткоина, уровень отклонения предсказать сложно, но общее направление тренда всегда будет совпадать с биткоином.

Screenshot_75

Не могу сказать, что пришла пора закупаться с целями 20 000 по биткоину, 1900 по эфиру, 500 по лайткоину и 2-3 по риплу. Но примерно такие цены ожидаются в долгосроке.

  • mikailyanpogosyan

    С апреля месяца не сильно ситуация кардинально изменилась, поэтому я думаю, что в ближайшее время, если и будут изменения, то не такие резкие. Всё идёт постепенно. Хочется роста криптовалют, хочется больше денег на этом зарабатывать.

    • Vladimir Oprya

      в том-то и дело, что тут все может измениться очень быстро и также быстро погаснуть

Return to Top ▲Return to Top ▲