Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

Средний уровень безубыточности майнинга биткоина находится в районе $8 000

photo_2019-11-11_12-26-46

По мнению крипто-предпринимателя и инвестиционного директора фонда Altana Digital Алистера Милна, на сегодняшний день средний уровень безубыточности майнинга биткоина находится в районе $8 000.

Другими словами, для большинства майнеров добывать криптовалюту и продавать её выгодно выше $8 000. Если продавать ровно по $8 000, то они будут выходить в безубыток, а соответственно продажа ниже этих котировок приведет к убыткам.

На протяжении большей части 2019 года, особенно в первой его половине, безубыточная цена на биткойн для майнинга была близка к $4000 и многие майнеры несли убытки.

Генеральный директор BKCM Брайан Келли (Brian Kelly) заявил на канале CNBC, что майнеры уже накопили достаточное количество биткоинов в ожидании бычьего ралли в преддверии халвинга.

Тем временем сложность майнинга биткоина существенно снизилась на более чем 7%.

1

В декабре прошлого года сложность майнинга составляла 5.1 трлн. Тогда биткоин стоил чуть больше $3 100. С тех пор сложность выросла до 13,7 трлн в конце октября этого года, однако сейчас откатилась к 12,7 трлн.

При этом хешрейт биткоина в очередной раз показал стремительный рост и по данным Blockchain.com составляет около 100 квинтиллионов.

2

В этом году этот показатель также стремительно рос от 38 до максимальных 110 квинтиллионов хешей в секунду.

В краткосрочной перспективе технические аналитики ожидают, что цена биткойна протестирует важные уровни поддержки, поскольку давление со стороны продавцов на основных биржах растет.

Вплоть до конца года цена биткойна может быть невыгодной для большинства майнеров, и если хешрейт сети возрастет, то несмотря на снижение стоимости биткоина, это может говорить об уверенности большинства майнеров в долгосрочной перспективе биткоина.

Return to Top ▲Return to Top ▲