Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом $1000
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Заработай до
$50000
на приглашении друзей получить StartUp Bonus от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!

Rss

3000 испанских магазинов теперь продают bitcoin.

050715_Spain1[1]

 

Жители Испании теперь могут купить цифровую валюту по всей стране. В 3000 испанских магазинах был запущен новый сервис Coinay, который позволяет людям спокойно покупать bitcoin в виде предоплаченных ваучеров стоимостью от 10 до 100 евро. Биткоин-карты продаются наравне с другими предоплаченными дебетовыми картами или картами дополнительных услуг Facebook.

Использование ваучеров делает покупку биткоин быстрой, легкой и удобной для клиентов. Пока только не ясно чем обусловлено ограничение 100 евро на одного клиента и может ли тот же клиент купить в другом магазине другой ваучер, но то, что компания заинтересована продать как можно больше ваучеров — очевидно.

Биткоины в виде ваучеров значительно упрощают процедуру покупки биткоинов и зачисления их на свой личный счет. Нечто подобное есть у webmoney и других ЭПС. Такой подход показал, что таким образом не нужно проходить долгое и нудное обучение по пользованию той или иной ЭПС, а сразу приступить к работе. Очень для многих покупка электронных денег является очень сложным процессом.

Исходя из опыта, который удастся извлечь из испанского эксперимента, Coinay будет осуществлять свою миссию по внедрению биткоин в массы в других частях Европы, Африке и Латинской Америке. Есть мнение, что Испанию ждет судьба Греции и таким образом компания Coinay готовит почву для беспрепятственного вывода капитала.

  • Riko

    Круто, такое бы в Греции сделать тоже, им тоже нужна там какая-то валюта-спасение. Испания видимо решила предотвратить подобное и заранее подготовится к применению валюте, которая бы спасла от зависимости по отношении ко всей экономической системе.

    • krush22

      Мне тоже вот интересно в связи с чем Испания решила внедрить у себя подобное. Может быть это и есть тактика спасения экономики страны, а может просто чье-то любопытство или тяга к развитию. Плохо от этого не будет, может скоро везде будут такие магазины.

      • Vitalik

        Быть современным никогда не лишнее. Вообще полезно скакать чуть вперед и возможно власти Испании решили дать шанс своим людям, шанс который позволит им зарабатывать биткоины. Когда у людей будут какие-то купленные биткоины они могут заинтересоваться и их добычей.

        • Simon

          Для того, чтобы зарабатывать биткоины нужно вкладываться в майнинг, а для того, чтобы купить их тоже нужны деньги. Надо определить какие инвестиции самые выгодные и требуют меньше всего затрат.

    • bondarev

      Интересно как удастся им убедить народ инвестировать в биткоин, ведь не все знают о том, что такая валюта есть и не понимают как она может им принести профит в итоге. Еще одна проблема, что не так много свободных средств для того, чтобы биткоины покупать, инвестиции это хорошо, когда есть свободные средства.

      • Duffy

        Люди любопытны по своей натуре, поэтому могут пробовать даже из обычного интереса, нечему этому удивляться. Узнал кто-то и дальше пошло-поехало. Я не знаю как у них обстоят дела в этом плане, но у нас очень действует эффект толпы.

  • krush22

    Это что-то новенькое, кто-то идет в магазин за хлебом, а кто-то за тем, чтобы купить биткоины. Вот что значит люди перестали доверять привычным деньгам и даже некая неизвестность их не пугает.

    Число магазинов где можно купить биткоин впечатляет.

    • Эра

      На всю страну, это не так уж много в итоге, все же это начало. Всегда надо с чего-то начинать. Продажа биткоинов таким образом это приобщение народа к тому, чтобы хотя бы знали что это. Далее если заинтересуются, наверное будет больше возможностей получать и применять криптовалюту.

    • Simon

      Не совсем так, потому что ты не знаешь, что покупаешь, с биткоином сложнее еще и потому, что нужно большие деньги отдавать. Еще страшно, когда отдаешь последние деньги за какие-то пару биткоинов, это не самое выгодное вложение.

  • bondarev

    Интересно, этих магазинов станет еще больше или же в зависимости от того будут ли люди покупать биткоины или же нет. Если учитывать тот факт, что они по всей стране, то 3 тысячи это не так уж и много. Даже интересно насколько нынче пользуется спросом биткоин и спешит ли народ покупать или нет. Это получается инвестирование в биткоины.

  • Vitalik

    Интересное нововведение ходить в магазин за биткоинами так как за хлебом или за чем-то другим. Пока что не все рассматривают биткоин как деньги, которыми можно свободно пользоваться, но уже большинство понимают, что полезно в биткоины инвестировать.

  • Эра

    Это хороший метод приобщить всех к тому, чтобы пользовались криптовалютой. Не заставишь же людей пользоваться ею, когда они не знают, что это. Только дай им возможность ознакомится поближе и уже будут пользоваться. Несмотря на якобы конкуренцию, все же лучше, когда популярность биткоина гораздо выше.

    • Simon

      Еще мне интересно как подобное можно осуществить с точки зрения безопасности. Как можно проводить такие транзакции и точно знать, что и средства и сам кошелек в безопасности?
      Боюсь все потерять, потому что никак не могу разобраться как сама биткоин-система обеспечивает защиту.

  • pirat

    Вот и придумали, продавать биткоины в магазине, это что-то новенькое.
    Биткоины как товар это «интересная идея», никогда бы не подумал, что такое возможно, но кому нужно, тот всегда найдет из чего делать источник дохода.

    • Duffy

      Не совсем, это не новенькое, надо же как-то пускать их в оборот, если не хотите назвать это продажей, говорите обмен. Вы когда обмениваете рубли на доллары тоже фактически их покупаете, но на самом деле это как бы и обмен.

  • Duffy

    Вот она необычная ситуация, зайти в магазин для того, чтобы за деньги купить биткоины. По какому курсу, интересно?
    Не зря они продают, наверное по какому-то удобному для себя курсу, иначе ведь и быть не может.

  • Simon

    И как это идти в магазин для того, чтобы купить биткоины? Я как-то не совсем себе представляю как именно можно это осуществить на практике. Это же электронные средства, речь о переводе на кошелек при самой покупке или как?

Return to Top ▲Return to Top ▲